Выбираем блендер для детского питания

Выбираем блендер для детского питания

Блендер – простой и удобный кухонный прибор в быту. У него масса достоинств, особенно если в доме есть малыш. Перед тем как выбрать блендер для детского питания важно иметь представления обо всех его разновидностях и нюансах, определяющие качество кухонного прибора. Ведь готовить пищу необходимо для своей крохи. Среди основных видов, выделяют такие

Блендер – простой и удобный кухонный прибор в быту. У него масса достоинств, особенно если в доме есть малыш. Перед тем как выбрать блендер для детского питания важно иметь представления обо всех его разновидностях и нюансах, определяющие качество кухонного прибора. Ведь готовить пищу необходимо для своей крохи. Среди основных видов, выделяют такие:

  • Блендер с функцией пароварки. Он поможет в приготовлении здоровой полезной пищи, даже когда ребенок будет взрослым.
  • Мини блендеры, рассчитанные для готовки небольших порций.
  • Простой блендер погружной для измельчения маленьких объёмов.

Перед покупкой обязательно посмотрите информацию в интернете – блендер для детского питания отзывы, к примеру, либо какой блендер лучше выбрать для детского питания.

Детские блендеры - пароварки

Если нужно быстро приготовить детское пюре, разморозить или измельчить продукты питания, тогда блендер – пароварка отлично в этом поможет. Многие мамочки наверняка знают, что приготовленная пища на пару – это быстро, вкусно, полезно, ведь все приготовленные продукты питания сохраняют полезные вещества, помогут организм ребенка наполнить нужными витаминами.

Если не знаете, какой выбрать блендер для приготовления детского питания, тогда можно довериться проверенным моделям и маркам. К примеру, блендеры Phillips Avent SCF870/22 готовит здоровую домашнюю пищу. Отварные овощи и мясо в контейнере можно перевернуть и смешать все ингредиенты, не перекладывая. Модели Braun хорошо себя зарекомендовали среди пользователей, поскольку считаются многофункциональными, легкими в использовании, быстро измельчают еду, отлично подходят для приготовления разнообразной пищи, детского питания.

Есть блендеры фирмы Beaba «Babycook Solo», в которых большой объем чаши до 400 мл. Этого достаточно, чтобы накормить даже самого большого любителя вкусной, ароматной, полезной еды. Преимущество использования такого блендера в том, что он автоматически выключается, в нем можно подогреть пищу. Все это делается благодаря одному нажатию на кнопку.

Модель Baby Cook Duo с двумя чашами позволяет готовить на пару, измельчать, подогревать и размораживать продукты. Максимально сохраняет витамины в процессе приготовления. Есть возможность контролировать измельчение ингредиентов, а звуковой сигнал напоминает об окончании готовки. Теперь можно накрыть полноценный обед для ребёнка всего за 15 минут.

Мини блендеры

Мини блендеры помогут в приготовлении детского питания в небольшом количестве, так как объем чаши до 200 мл. Блендер легкий в использовании, его легко мыть, подойдет для хранения приготовленных продуктов, мощность средняя. Порции получаются маленькие. Отличный вариант для приготовления фруктового или овощного пюре. Это именно то, что необходимо для вашего малыша с 5-6 месяцев.

Погружные блендеры

Такое оборудование отлично подойдет для приготовления маленьких пропорций. Перед приготовлением овощи, мясо, фрукты, рыбу нужно проварить или запечь в духовке. Уникальный блендер измельчает продукты в сосуде, тарелке, чашке. Производители выпускают с различными насадками, чтобы готовить пищу ребёнку на разных месяцах жизни.

Ручной прибор для приготовления овощей легко мыть, он не займет на кухонной полке много места, прикормка для ребенка будет готова за считанные секунды. Для эффективного измельчения мяса, потребуется блендер мощностью 600 Вт. Измельчать продукты ручным блендером лучше в горячем виде.

Критерии выбора блендера

Для того чтобы не ошибиться выбором блендера следует обратить внимание на такие важные критерии:

  • Габариты. Блендер занимает определённую площадь на кухне, поэтому его размеры не должны вам мешать.
  • Мощность. Измельчение большого количества твёрдых фруктов и овощей требует от модели мощности в 700 Вт. В ином случае понадобится менее мощный прибор.
  • Скорость. Если вы планируете готовить разнообразные блюда, необходим блендер с большим количеством скоростей.
  • Материал чаши. Выбирайте либо пластик высокого качества, нетоксичный и не издающий посторонние химические запахи, либо стекло.
  • Блокировка. Обязательная опция, если в доме есть маленькие дети.

Перед приобретением проверьте, всё ли входит в комплектацию прибора: насадки, стаканы, измельчитель, гарантийный талон, инструкция и другое, в зависимости от модели. Также проверьте блендер на работоспособность, попросите продавца включить его.

Правильное здоровое питание

Если вы не знаете, какой блендер выбрать для детского питания, воспользуйтесь мнением опытных мам. Отличным подспорьем для выбора подобного прибора служат отзывы наших родителей, ведь они тоже нас растили. В интернете есть множество мнений о функционировании различных моделей, о том какой выбрать блендер для приготовления детского питания и как именно им пользоваться. Учитывайте не только преимущества каждого прибора, но и его недостатки. Обязательно пользуйтесь критериями выбора, чтобы подобрать наилучший вариант.